Почта для заказа: zakaz@politaks.ru
Москва:+7 (499) 517 91 72
Россия:8 800 505 69 03
8 800 505 69 03

Материалы на водной основе зимой - в чем преимущества?

Как и с перевозкой ЛКМ при отрицательных температурах, многие ошибочно полагают, что материалы на водной основе зимний период использовать неудобно и неэффективно, но это миф, который мы сейчас развеем.

Водно-эпоксидные материалы Политакс зимой не только можно использовать, но и нужно. Такие составы в холодный период обладают рядом преимуществ, которые очень помогают в решении трудных задач на производстве.

Компания Политакс производит два основных состава и грунт на водно-эпоксидной основе - это ЭКО-краска Политакс 22EP 2В и ЭКО-пол Политакс 33EP 2В, а также, для слабых оснований, при необходимости, используется ЭКО-грунт Политакс 88EP 2В.

Главными преимуществами этих составов является отсутствие запаха и возможность нанесения на свежий бетон.

Рассмотрим эти преимущества подробнее:

  • Отсутствие запаха в процессе нанесения составов - в зимний период, это очень важный показатель, так как в закрытых помещениях сложно обеспечить должную вентиляцию, а проветривать не всегда предоставляется возможным;
  • Нанесение составов на свежее основание - при отрицательных температурах на улице внутри помещений обычно сохраняется плюсовая температура, но при заливке бетона промерзшее основание будет тормозить процесс его вызревания, тем самым по истечении 28 суток бетон еще не успеет высохнуть, а это серьезно тормозить процесс сдачи объекта при необходимости его окраски. В этом случае водно-эпоксидные составы незаменимы, они не боятся влаги от свежего бетона и обладают паропроницаемой способностью.

ЭКО-краска и ЭКО-пол обладают приятной полуглянцевой текстурой, прочной к истиранию и стойкой к различным химическим нагрузкам. Выбор краски или пола зависит от задач конкретного производства, необходимости в толщине покрытия или просто окрасочной системы.

Материалы на водно-эпоксидной основе экологически чистые и отвечают всем санитарно-эпидемиологическим нормам, могут применяться в пищевой промышленности, медицинских и образовательных учреждениях.

При понижении температур ниже нуля требуется перевозка в тепле для сохранения свойств состава и предотвращении перемерзания.

Незаменимые помощники в быстрой сдаче объекта - водно-эпоксидные составы производства Политакс!

Хиты продаж

Грунт цинковый по металлу
от 400 руб./кг
Читать далее
Хотите -5%
на первый заказ?
Оставьте свой номер телефона
и мы перезвоним Вам